Skoda покажет новую Октавию Скаут на Московском автосалоне

 

В конце августа - начале сентября в столице будет проходить Московский Международный Автомобильный Салон 2014, в рамках которого состоится российский показ новой Skoda Octavia Scout - внедорожного варианта самой популярной модели из Чехии. Построенный на базе обычного универсала, Скаут А7 имеет ряд конструктивных особенностей, позволяющих значительно улучшить проходимость автомобиля. Речь идет не только об увеличенном на 16 мм (до 171 мм) дорожном просвете, но и дополнительной защите днища, которая призвана обезопасить кузов от воздействия вылетающего из под колес гравия. Улучшить внедорожные возможности универсала также помогают увеличенные углы переднего (16.7 градусов) и заднего (13.8 градусов) свесов.

Новая Шкода Октавия Скаут

 

В остальном технические характеристики Шкоды Октавия Скаут схожи с показателями обычного универсала, обладающего просторным салоном, высокотехнологичным оборудованием, вместительным багажным отделением, повышенным уровнем безопасности. Полный привод с муфтой Haldex пятого поколения позволяет автомобилю уверенно преодолевать трудные участки бездорожья. Единственным же доступным силовым агрегатом для новой Октавии Скаут станет 1.8-литровый мотор TSI мощностью 180 л.с. Он будет агрегатироваться 6-ступенчатой трансмиссией DSG. Подобный тандем обеспечивает не только требуемые тяговые усилия, но и существенно экономит топливо - на преодоление 100-километрового отрезка потребуется всего 6.9 литров горючего при движении в смешанном цикле.

 

Ознакомиться с подборкой фото Шкоды Октавии Скаут вы можете на нашем сайте. Напомним, что официальная презентация внедорожной версии универсала состоялась на Женевском автошоу в марте текущего года. В Москве же помимо Скаута будет показана концептуальная модель Skoda VisionC - еще одно детище главного дизайнера компании Йозефа Кабана.