Шкода Октавия Скаут представлена на Московском автосалоне 2014

 

Одной из моделей, привезенных компанией Skoda на Московский автосалон 2014, стала Octavia Scout. Автомобиль был показан столичной публике в первый день работы форума - 27 августа. Новостей, касающихся внедорожной версии универсала, не так уж и много. Как и предполагалось, новинка будет продаваться на отечественном рынке с единственным вариантом силового агрегата - турбированным бензиновым мотором 1.8 TSI мощностью 180 л.с. Он будет агрегатироваться 6-ступенчатой коробкой передач DSG и передавать тягу на все четыре колеса с помощью муфты Haldex пятого поколения. Ознакомиться с фото и подробными техническими характеристиками новой Шкоды Октавия Скаут вы можете на страницах нашего портала.

Новая Шкода Октавия Скаут на Московском автосалоне 2014

 

Старт российских продаж «проходимого» универсала из Чехии намечен на декабрь 2014 года. Предназначенный для отечественного рынка автомобиль будет иметь ряд отличий от европейской версии. В частности, дорожный просвет Октавии Скаут будет увеличен со 172 до 180 мм. Цены на модель будут озвучены чуть позже - ближе к началу продаж.

 

Напомним, что новая Шкода Октавия Скаут генерации А7 была впервые показана на Женевском автосалоне 2014, а серийное производство модели стартовало 22 августа в городе Млада-Болеслав.