Продажи новой Skoda Octavia в Китае начнутся в мае

 

В рамках автомобильной выставки Auto China 2014 в Китае была показана новая Шкода Октавия. Старт продаж модели в Поднебесной запланирован на май. Предназначенный для китайского рынка автомобиль получил слегка измененный дизайн, в частности увеличилось количество хромированных элементов. Что касается гаммы моторов, то она будет состоять из двух силовых агрегатов - это бензиновые TSI объемом 1.4 и 1.8 литра. Производство Шкоды Октавия А7 в Китае будет осуществляться в сотрудничестве с Shanghai Volkswagen.

Новая Шкода Октавия на автосалоне Auto China 2014

 

Стоит отметить, что китайский рынок является крупнейшим для марки Skoda. За первые три месяца 2014 года здесь было продано более 62 000 автомобилей чешского производителя. Эта цифра на 7.5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Появление модели Skoda Octavia в Китае датируется 2007 годом. С этого момента наблюдается неуклонный рост продаж, в результате которого общее количество переданных клиентам автомобилей составило 690 000 единиц. В 2013 году своих покупателей нашли 119 200 экземпляров Skoda Octavia. На проходящем в Китае автосалоне помимо лифтбека представлены универсал Шкода Октавия Комби и внедорожный вариант Skoda Octavia Scout.

 

В Европе новая Skoda Octavia уже стала настоящим хитом продаж. За первый квартал 2014 года объем продаж составил 62 000 автомобилей, что на 26% больше показателей такого же периода прошлого года. На руку популярной чешской модели играет большое количество модификаций, среди которых есть и экологичная Octavia Greenline, и спортивная Octavia RS. В рамках своей стратегии компания Skoda планирует дальнейшее увеличение объемов продаж на всех крупнейших рынках мира.