Появились новые подробности о рестайлинговой Шкода Октавия 2017

 

Компания Skoda раскрыла больше данных о рестайлинге Октавии 2017 года. Обновленная модель получит ряд ощутимых улучшений, значительно повышающих уровень комфорта. В интерьере лифтбека и универсала увеличится количество цветовых комбинаций материалов отделки, дверные карты обзаведутся новыми декоративными накладками.

Также отдельные элементы управления получат иной дизайн, а в качестве опции появится фоновая светодиодная подсветка с 10-ю вариантами оттенков.

Список доступного оборудования станет более длинным за счет появления новых опций. Наиболее важные из них – обогрев рулевого колеса и электропривод двери багажника для универсала Шкода Октавия Комби. В перечне оснащения окажутся система оповещения об аварии ЭРА-ГЛОНАСС и набор из трех отдельно настраиваемых ключей, каждый из которых запоминает параметры систем автомобиля: климатической установки, мультимедийной системы, электрорегулировок сидений, внешнего и внутреннего освещения. Среди менее масштабных, но не менее приятных нововведений отметим новые держатели бутылок с механизмом фиксации, трансформируемый пол и многофункциональную полку в багажном отделении.

 
Интерьер Шкода Октавия 2017

Все четыре типа головных устройств Skoda Octavia прибавили в величине экрана и качестве отображаемой картинки. Уже базовая радиосистема Swing предлагает довольно широкий функционал, включающий технологии MirrorLink, Apple CarPlay, Android Auto для легкой интеграции мобильных устройств. Самый продвинутый вариант мультимедийного комплекса Columbus, оснащенный 9.2-дюймовым экраном с разрешением 1280х640 пикселей, имеет точку доступа Wi-Fi и модуль LTE (опция) для высокоскоростного подключения к сети интернет. Функция беспроводной зарядки Phonebox, доступная с комплектации Ambition, не только обеспечивает зарядку смартфонов индукционным способом, но еще и усиливает сигнал сотовой сети.

octavia-rest-2017-1.jpgoctavia-rest-2017-2.jpgoctavia-rest-2017-3.jpgoctavia-rest-2017-4.jpgoctavia-rest-2017-5.jpgoctavia-rest-2017-6.jpgoctavia-rest-2017-7.jpgoctavia-rest-2017-8.jpg

В моторной гамме изменений не предвидится. В России модель все также будет оснащаться 1.6-литровым «атмосферником» MPI 110 л.с., бензиновыми «турбочетверками» 1.4 и 1.8 TSI (150 и 180 л.с.), дизелем 2.0 TDI 150 л.с.

 

Напомним, что старт продаж обновленной Шкода Октавия намечен на март 2017 года. Подробностей о цене и комплектациях пока нет. Стоимость актуальной на сегодня версии Octavia начинается с отметки 899 000 рублей.