Объявлены цены и дата премьеры Skoda Rapid в России

 

Компактный лифтбэк Skoda Rapid, сборка которого началась в феврале на заводе в Калуге, скоро появится в дилерских центрах на территории России. Познакомиться с новинкой можно будет в автосалонах Skoda 18 и 19 апреля. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 479 000 рублей.

 

 

Базовым силовым агрегатом для модели является 1.2-литровый мотор мощностью 75 л.с., в тандеме с которым будет работать механическая коробка передач. Второй в линейке 105-сильный двигатель 1.6 MPI может агрегатироваться либо механической трансмиссией, либо «автоматом». Топовым мотором станет 1.4-литровый турбированнный TSI мощностью 122 л.с., в пару в которому устанавливается роботизированная коробка DSG.

 

Стандартная комплектация Active предусматривает оснащение Skoda Rapid антиблокировочной системой, передними электростеклоподъемниками, фронтальной подушкой безопасности, радиоподготовкой с 4-мя динамиками. В исполнении Ambition лифтбэк дополнительно получает систему курсовой устойчивости, задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, кондиционер, обогрев боковых зеркал и ряд других опций. Самая дорогая комплектация Elegance предполагает наличие круиз-контроля, климат-контроля и радио Swing.